Pular para o conteúdo

TJ define e homologa novos membros de comissões, coordenadorias, conselhos e núcleos

07/03/2018 16:26
2912 visualizações

O Órgão Especial do Tribunal de Justiça homologou nesta quarta-feira (7/3), de forma unânime, os nomes dos membros de comissões, coordenadorias, conselhos, comitês e núcleos do Tribunal de Justiça do Estado de Santa Catarina para o próximo biênio, conforme apresentados pelo presidente do TJ, desembargador Rodrigo Collaço. Abaixo, a nominata de todos os órgãos para o período:

 

Comissão Permanente de Regimento Interno

Desembargador Ronei Danielli

Desembargador Paulo Henrique Moritz Martins da Silva

Desembargador Francisco José Rodrigues de Oliveira Neto

Desembargador Jorge Luis Costa Beber

 

Coordenadoria Estadual do Sistema de Juizados Especiais e Programas Alternativos de Solução de Conflitos

Desembargadora Janice Goulart Garcia Ubialli

 

Conselho de Administração do Sistema de Gestão Centralizada de Depósitos sob Aviso à Disposição do Poder Judiciário - Sidejud

Desembargador Ernani Guetten de Almeida

 

Conselho do Fundo de Reaparelhamento da Justiça

Desembargador Carlos Alberto Civinski

 

Conselho de Segurança Institucional

Desembargador Getúlio Corrêa (Coordenador)

Desembargador Sidney Eloy Dalabrida (Coordenador Adjunto)

Juíza Auxiliar da Presidência Carolina Ranzolin Nerbass Fretta

Juiz Gustavo Emelau Marchiori (titular da Associação dos Magistrados Catarinenses)

Juiz Murilo Leirião Consalter (suplente da Associação dos Magistrados Catarinenses)

Juiz-Corregedor Rodrigo Tavares Martins

 

Conselho de Planejamento e Gestão Estratégica

Desembargador Dinart Francisco Machado (Presidente)

Juiz Auxiliar da Presidência Laudenir Fernando Petroncini

Juiz-Corregedor Orlando Luiz Zanon Junior

 

Núcleo de Comunicação Institucional

Desembargadora Rosane Portella Wolff (Coordenadora)

 

Justiça Agrária

Juiz Gustavo Emelau Marchiori

 

Grupo de Monitoramento e Fiscalização do Tribunal de Justiça do Estado de Santa Catarina - GMF/TJSC

Desembargador Leopoldo Augusto Brüggemann (Supervisor)

Juíza Auxiliar da Presidência Carolina Ranzolin Nerbass Fretta

Juiz-Corregedor Rodrigo Tavares Martins

 

Coordenadoria Estadual da Justiça Criminal e das Mulheres em Situação de Violência Doméstica e Familiar

Desembargadora Salete Silva Sommariva (Coordenadora)

Juíza Auxiliar da Presidência Carolina Ranzolin Nerbass Fretta

Juiz-Corregedor Rodrigo Tavares Martins

 

Núcleo de Cooperação Judiciária no âmbito do Poder Judiciário

Juiz Auxiliar da Presidência Laudenir Fernando Petroncini

Juíza-Corregedora Sônia Eunice Odwazny

 

Comitê Gestor de Contas Especiais

Juiz Auxiliar Cláudio Barbosa Fontes Filho

Juiz Auxiliar Laudenir Fernando Petroncini

 

Comitê Gestor Local de Atenção Integral à Saúde

Desembargadora Rejane Andersen (Presidente)

Juiz Rafael Fleck Arnt

 

Comitê Executivo Estadual do Fórum Nacional da Saúde

Juiz André Augusto Messias Fonseca

 

Coordenadoria Estadual da Infância e Juventude

Desembargadora Rosane Portella Wolff

Fotos: Arquivo/TJSC
Responsável: Ângelo Medeiros - Reg. Prof.: SC00445(JP)
Textos: Américo Wisbeck, Ângelo Medeiros, Daniela Pacheco Costa e Sandra de Araujo